×
Новости

Сейм Литвы призвал продолжить поставки оружия Украине

Источник изображения: rbc.ru

Сейм Литвы принял четвертую резолюцию в поддержку Украины с начала российской военной спецоперации в стране. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

«Призываем международное сообщество и впредь оказывать поддержку Украине поставками различного вооружения для защиты своего суверенитета и восстановления территориальной целостности», — говорится в документе. Члены Сейма приняли резолюцию единогласно.

В документе также содержится призыв к созданию международного уголовного трибунала для привлечения к ответственности виновных в военных преступлениях на Украине. Кроме того, депутаты призвали усилить санкции против России и Беларуси до вывода российских войск с Украины и из Крыма.

В конце марта Сейм Литвы единогласно проголосовал за приостановку членства России и Беларуси в ЮНЕСКО из-за событий на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине российский спецназ ликвидировал одного из главарей «Правого сектора»*
11 апреля 2022
На Украине российской группой специального назначения был ликвидирован один из лидеров «Правого сектора» (организация признана террористической, ее деятельность запрещена в России) Тарас Бобанич.
Российские военные уничтожили поставленную Украине из Европы технику дивизиона С-300
11 апреля 2022
В Днепропетровске Вооруженные силы России высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» уничтожили укрытую в ангаре технику зенитного ракетного дивизиона С-300, поставленного из Европы.
Жители Херсона демонтировали мемориал «Слава Украине»
11 апреля 2022
В одном из центральных парков Херсона жители демонтировали мемориал «Слава Украине» с портретами так называемых «героев небесной сотни».
Порт в Мариуполе взят под полный контроль ДНР
11 апреля 2022
Порт в Мариуполе полностью освобожден от украинских силовиков и взят под контроль военных Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Новости партнёров