×
Новости

В Эстонии намерены временно лишить граждан РФ и Беларуси права участия в местных выборах

Источник изображения: rus.postimees.ee

В Эстонии намерены лишить граждан России и Беларуси права участия в муниципальных выборах до окончания вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас, передает LRT.

«Мы не собираемся отбирать право голоса у российских и белорусских граждан. Мы говорим о его приостановке на время войны», — уточнила Каллас.

Правительство с экспертами в области государственного права изучит законность лишения без изменения Конституции граждан РФ и Беларуси права голоса на местных выборах.

В странах Прибалтики нарастают русофобия и дискриминация русскоязычного населения. Начав свою «борьбу» сразу после распада Советского Союза, местные националисты за последний год вывели ее на «качественно новый уровень». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Антироссийский "карнавал": страны Прибалтики соревнуются в ущемлении прав русскоязычных».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Антироссийский «карнавал»: страны Прибалтики соревнуются в ущемлении прав русскоязычных
8 апреля 2023
В странах Прибалтики нарастают русофобия и дискриминация русскоязычного населения. Начав свою «борьбу» сразу после распада Советского Союза, местные националисты за последний год вывели ее на «качественно новый уровень». Причем, судя по всему, останавливаться власти Литвы, Латвии и Эстонии не собираются, раз уж «цивилизованный» Запад молчаливо одобряет все их русофобские выходки.
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
В Эстонии мужчину оштрафовали за футболку с надписью «СССР»
9 апреля 2023
В Эстонии жителя Нарвы оштрафовали на 444 евро за то, что он надел красную футболку с надписью «СССР».
Премьер Эстонии объявила об отставке
10 апреля 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уходит в техническую отставку, чтобы вновь возглавить правительство после прошедших в марте парламентских выборов.
Новости партнёров