×
Новости

Лукашенко заявил о жестком ответе Беларуси в случае атак со стороны Украины

Источник изображения: president.gov.by

Беларусь усилила охрану и оборону объектов инфраструктуры у границы с Украиной и жестко ответит в случае попыток нанести по ним удары. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

По его словам, накануне он получил информацию о подготовке возможного удара по Мозырскому нефтеперерабатывающему заводу. После этого Лукашенко позвал своих военных и дал команду поставить на позиции «всё, что у нас есть».

«И тогда ответим так, что мало не покажется», — сказал президент.

Белорусский лидер подчеркнул, что Беларусь не намерена атаковать Украину.

«Если бы мы сегодня вступили в войну против Украины, это бы ничего не дало, потому что у них граница с Беларусью забаррикадирована так, что туда не подойти. Она заминирована полностью, забетонирована, и 120 тысяч украинских военнослужащих на этой границе», — отметил Лукашенко.

Ранее глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского в конце мая заканчивается срок полномочий, и может возникнуть ситуация, что от Киева некому будет подписывать мирный договор.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко рассказал о подготовке Беларуси к войне
2 апреля
Беларусь готовится к войне, но не хочет воевать, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал, как вранье чиновников отражается на Беларуси
4 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег чиновников от попыток приврать в тех или иных вопросах. Об этом он заявил в ходе рассмотрения кадровых вопросов.
Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе
5 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национального собрания законопроекта «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)».
Лукашенко потребовал от промышленных предприятий активизироваться на рынке России
9 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от промышленников активизировать работу на российском рынке, обратив внимание на то, что экспорт тракторов республики сократился на 18% в 2023 году.
Новости партнёров