×
Новости

Депутат Сейма Латвии предложил создать «концлагерь» возле Памятника Освободителям Риги

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии депутат Сейма от партии Национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

«Всех с цветами нужно было впустить, а выход закрыть. После чего установить охранные вышки, туалеты, привезти кашу и выпускать только тех, кому посольство России купило билет в один конец — в Москву!» — написал Кирштейнс.

Накануне премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поручил главе МВД Марии Голубевой срочно подготовить и представить правительству информацию об оценке работы компетентных органов в части обеспечения общественного порядка 9 мая в Риге.

Напомним, утром 10 мая коммунальные службы Риги с помощью трактора убрали цветы возле Памятника Воинам-Освободителям. Однако люди снова пришли, и к вечеру у монумента опять расстилалось море цветов. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Цветы у Памятника Освободителям Риги стали крупнейшей моральной победой русских Латвии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Цветы у Памятника освободителям Риги стали крупнейшей моральной победой русских Латвии
12 мая 2022
История с возложением цветов к Памятнику освободителям Риги 9 мая стала крупнейшей моральной победой русскоязычного населения Латвии за последние годы. Русская община доказала, что она не только жива, но и способна отстаивать свою память и свои ценности перед лицом враждебного политического режима.
Нацблок потребовал отставки главы МВД Латвии из-за Дня Победы
12 мая 2022
Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» потребовало от премьер-министра балтийской республики Кришьяниса Кариньша отправить в отставку главу МВД Марию Голубеву из-за событий 9 и 10 мая.
«Бессмертный полк» в Минске: Беларусь отошла от многовекторности
12 мая 2022
Празднование Дня Победы в Беларуси в этом году разительно отличалось от того, как проходили торжества в последние годы. Было проведено шествие «Бессмертного полка», люди приходили с белорусскими, российскими, советскими флагами и георгиевскими лентами. В свою очередь президент Александр Лукашенко обвинил Запад в разжигании конфликта на Украине и подтвердил союзнические отношения Беларуси и России.
Захарова назвала «вурдалаками» латвийских депутатов за решение снести советский памятник
12 мая 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Сейм Латвии за решение снести Памятник Освободителям Риги, принятое 12 мая.
Новости партнёров