×
Новости

ЕС подсчитал потери ВСУ с начала спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 13 тыс. военных убитыми и 35 тыс. ранеными с начала специальной военной операции. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на внутренний меморандум Евросоюза.

Данные о потерях основываются на информации Киева, СМИ и утекших разведданных. В документе также указывается, что США оценивают потери ВСУ в 17,5 тыс. убитыми. Инвалидами, по данным Вашингтона, стали от 124 тыс. до 131 тыс. человек.

2 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что потери ВСУ в апреле составили более 15 тыс. человек. Спецоперация на Украине идет с 24 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска нанесли удар по расположению иностранных наемников в Запорожье
11 мая
Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по месту расположения иностранных наемников во временно подконтрольном украинским войскам городе Запорожье.
Зеленский заявил, что Украине нужно больше времени на подготовку к контрнаступлению
11 мая
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для того, чтобы начать контрнаступление, Киеву «нужно больше времени» на подготовку.
Президент Литвы пообещал послать Киеву сигнал о членстве в НАТО
12 мая
Вопрос членства Украины в НАТО рассмотрят на саммите организации в Вильнюсе, но каких-либо решений принято не будет.
Зеленскому запретили выступать на «Евровидении»
12 мая
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не дадут выступить с речью в финале музыкального конкурса «Евровидение».
Новости партнёров