×
Новости

Отменена встреча Зеленского с министром обороны Германии

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского и министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, запланированные в Берлине на 12 июля, отменены без объяснения причин. Об этом сообщается на сайте немецкого военного ведомства.

На встрече Зеленский и Крамп-Карренбауэр должны были обсудить «текущее развитие ситуации в регионе и двусторонние отношения». Представитель Минобороны Германии не уточнил причины отмены переговоров: «Дополнительными данными я не располагаю» (цитата по ТАСС).

В ходе визита в Берлин Зеленский уже встретился с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. На вечер запланированы переговоры украинского главы с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель пригласила Зеленского в Берлин
22 июня 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским пригласила его посетить Берлин 12 июля.
Зеленский заявил о готовности разорвать отношения с Донбассом
25 июня 2021
Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу полного разрыва отношений с Донбассом.
Зеленский утвердил санкции против десятков российских банков
24 июня 2021
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против десятков российских банков, а также банков самопровозглашенных республик Донбасса.
Новым пресс-секретарем Зеленского станет телеведущий
8 июля 2021
Ведущий телеканала «Украина 24» Сергей Никифоров станет новым пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского.
Новости партнёров