×
Новости

Хисамов: если противники Порошенко хорошо постараются, через суд его проведут

Источник изображения: gazeta.ru

Политическим оппонентам экс-президента Украины Петра Порошенко придется сильно постараться, чтобы сменить его процессуальный статус в уголовных делах со свидетеля на обвиняемого. Об этом RuBaltic.Ru рассказал главный редактор портала «Украина.ру» Искандер Хисамов.

12 августа Петра Порошенко допросили в качестве свидетеля в Государственном бюро расследований (ГБР). После допроса его закидали яйцами. Директор ГБР Роман Труба не исключил, что следующий допрос экс-президента пройдет с использованием полиграфа. По мнению Искандера Хисамова, в уголовных делах, по которым проходит Порошенко, есть политическая составляющая: оппоненты бывшего главы государства, считает журналист, «мотивированы его довести до суда и за решетку посадить».

«Он (Порошенко — прим. RuBaltic.Ru) не невинная овечка, которую можно просто взять и посадить без закона, поэтому придется напрягаться. Но, конечно, есть уверенность в том, что Порошенко очень много наследил в бизнесе. Так что я думаю, если хорошо постараются его противники, они его через суд проведут», — заявил Хисамов.

По словам Трубы, в отношении Петра Порошенко и его окружения расследуется 11 уголовных дел. В свою очередь генпрокурор Украины Юрий Луценко обращал внимание на то, что по всем этим делам экс-президент проходит в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Они обокрали Украину: 5 друзей Порошенко, которым грозит тюрьма
9 августа 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко стал фигурантом множества уголовных дел, по которым он проходит пока лишь в качестве свидетеля. Бывший глава государства заручился поддержкой Запада, а с началом работы нового созыва парламента обретет депутатскую неприкосновенность.
Прислужники США превращаются в изгоев
12 августа 2019
Проамериканские политики на постсоветском пространстве теряют все, и американцам на мытарства своих прислужников наплевать.
Самые смешные и опасные: в новую Раду прошли шоумены, юмористы и политические вурдалаки
5 августа 2019
На Украине практически завершен подсчет голосов за народных депутатов, и состав новой Верховной рады очевиден. Среди фотографов и свадебных ведущих в парламент IX созыва прошли люди пострашнее.
СМИ сообщили о просьбе Порошенко к США защитить его от уголовного преследования на Украине
1 августа 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко из Стамбула попросил американские лоббистские компании защитить его от уголовного преследования на родине.
Новости партнёров