×
Новости

Глава МИД Литвы: в Евросоюзе переговоры о антироссийских санкциях зашли в тупик

Источник изображения: lrt.lt

В Брюсселе переговоры о санкциях против России и дальнейшей поддержке Украине зашли в тупик. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, принимающий участие в заседании Совета по внешним отношениям Евросоюза (ЕС), сообщает BNS.lt.

«К сожалению, большинство вещей, которые мы должны обсудить, кажутся немного застрявшими в мертвой точке. Надеюсь, что переговоры не застрянут, когда речь пойдет о санкциях, макрофинансовой поддержке Украины и поставках вооружений», — сказал Ландсбергис.

Глава МИД выразил надежду на то, что обсуждение будет продолжено и решение примут до того момента, как «на Украине произойдет что-то ужасное».

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что власти республики планируют поставить вопрос об ужесточении санкций против Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно
9 декабря 2022
Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Страны Прибалтики, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Помимо этого, местное население испытывает на себе все «прелести» резкого удорожания основных товаров и услуг: цена за русофобскую политику здешних властей оказывается все более высокой.
МИД Литвы объявил сотрудника посольства России персоной нон грата
1 декабря 2022
Сегодня в Министерство иностранных дел Литвы был вызван представитель посольства России. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства балтийской республики.
В Литве попросили организаторов мероприятий отказаться от услуг российских артистов
2 декабря 2022
В Литве Министерство культуры и МИД рекомендовали организаторам концертов и различных мероприятий не приглашать в страну российских артистов.
Квоты железнодорожного транзита в Калининград через Литву обнулятся в 2023 году
6 декабря 2022
Квоты на провоз грузов с основной территории России в Калининградскую область и обратно через территорию Литвы с нового года обнулятся. Об этом заявил начальник Калининградской железной дороги (КЖД) — филиала РЖД Сергей Сапегин.
Новости партнёров