×
Новости

В Литве попросили организаторов мероприятий отказаться от услуг российских артистов

Источник изображения: mmgp.ru

В Литве Министерство культуры и МИД рекомендовали организаторам концертов и различных мероприятий не приглашать в страну российских артистов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

Как отметили в ведомстве, исключения делаются только для тех исполнителей и актеров, которые публично осудили специальную военную операцию России на Украине.

В Министерстве указали, что ранее с соответствующей просьбой к странам Евросоюза обратился министр культуры Украины Александр Ткаченко. Кроме того, он также призвал воздержаться от реализации культурных проектов, в которых участвует Россия или которые финансируются российскими компаниями.

Ранее Министерство внутренних дел Литвы по запросу МИД внесло артиста Филиппа Киркорова в список нежелательных лиц, ему запретили въезд в балтийскую республику сроком на пять лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Модель из Эстонии сдала ДНК-тест, чтобы доказать отсутствие русских корней
31 октября 2022
Эстонская модель и вице-миссис «Европа-2022» Анна Микконен сдала тест ДНК, чтобы доказать, что в ней нет русской крови.
«Позор для Латвии»: в Сети возмутились присуждением Хаматовой звания «Актриса года»
24 ноября 2022
В Латвии прошла церемония награждения национальной театральной премии «Ночь лицедеев». Звания «Актриса года» удостоена Чулпан Хаматова за роль в спектакле Post Scriptum Нового Рижского театра.
Президент университета напомнил Литве о территориях, полученных благодаря Сталину
3 ноября 2022
Не существует документов, которые бы свидетельствовали о передаче Литве Клайпеды, в прошлом города Мемеля. Об этом заявил президент БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев.
В службе госбезопасности Литвы объяснили, почему Ксению Собчак пустили в страну
27 октября 2022
Телеведущая и блогер Ксения Собчак имела право въехать в Литву, так как имеет израильский паспорт. Об этом сообщил директор Департамента госбезопасности балтийской республики Дарюс Яунишкис.
Новости партнёров