×
Новости

Модель из Эстонии сдала ДНК-тест, чтобы доказать отсутствие русских корней

Источник изображения: Скриншот видео

Эстонская модель и вице-миссис «Европа-2022» Анна Микконен сдала тест ДНК, чтобы доказать, что в ней нет русской крови.

Девушка поддерживает киевский режим, что вызвало непонимание у ее родственников, проживающих в России, поэтому она решилась на такой шаг.

«Довольно близкие люди, с которыми я общалась много лет, к которым ездила в гости. <…> Я их потеряла. Среди них и мой родной отец, и мои родные тетя и дядя, с ними я полностью прекратила общение», — сказала Микконен в интервью, которое проходило на русском языке.

По ее словам, с помощью теста на «этническую принадлежность» она пыталась доказать отцу, что в их роду нет русских генов, но он ответил, что всё равно считает себя русским.

Ранее стало известно, что Эстония намерена лишить права на оружие проживающих в стране граждан РФ и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жертва русофобского режима: правозащитника посадили за правду об унижении русских в Эстонии
24 октября 2022
22 сентября 2022 года эстонский суд приговорил к пяти с половиной годам заключения юриста и правозащитника Сергея Середенко, обвиняемого в «антигосударственной деятельности». Процесс проходил за закрытыми дверями, поэтому подробности дела долгое время оставались неизвестны. Но недавно Сергей вышел на связь и рассказал, в чем именно заключается его «преступление». Его слова только подтвердили, что осудили его под абсолютно надуманным предлогом, а на справедливый суд в Эстонии могут рассчитывать лишь «избранные».
Дискриминация русских в Прибалтике приобретает все более изощренные формы
26 октября 2022
Разработка закона о принудительном изъятии оружия у граждан России и Беларуси — очередная русофобская инициатива эстонских властей, которые после начала специальной военной операции на Украине не только активно оказывают помощь киевскому режиму, но и работают над усилением внутренней антироссийской политики. На этот раз они решили лишить проживающих в стране россиян и белорусов права на самооборону, тем самым создавая почву для физических расправ над ними. Все действия официального Таллина последнего времени по дискриминации русскоязычных жителей республики хорошо описывает одно слово — нацизм.
«Точка шпионов»: вице-мэр Вильнюса призвал снести Дом Москвы
25 октября 2022
Вице-мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас подал заявление в Инспекцию территориального планирования и строительства с предложением снести Дом Москвы в столице Литвы.
Эстония намерена досрочно прекратить импорт российских нефтепродуктов
25 октября 2022
Власти Эстонии собираются ввести полный запрет на ввоз нефтепродуктов из России. Правительство в ближайшие дни должно одобрить данное решение. Об этом заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.
Новости партнёров