×
Новости

«Докопаться до сути»: в Конгрессе США проведут слушания по встречам Трампа и Путина

Источник изображения: https://www.neweurope.eu

Комитет палаты представителей Конгресса США по иностранным делам заявил о своих планах провести слушания по встречам президента США Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте комитета.

По мнению сопредседателя комитета Элиота Энгеля, каждый раз, когда Дональд Трамп проводит встречи с российским лидером Владимиром Путиным, то скрывает детали переговоров.

«Америка заслуживает правды и Комитет палаты представителей США по иностранным делам намерен докопаться до сути. Мы проведем слушания о тайнах, бурлящих вокруг странных отношений Трампа с Путиным и его ближайшим окружением, и о том, как эти темные отношения влияют на нашу национальную безопасность», — говорится в заявлении сопредседателя комитета Элиота Энгеля.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники информировала о том, что Дональд Трамп тщательно скрывал от членов администрации подробности своих разговоров с Путиным, вследствие чего даже в засекреченных файлах в США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров в пяти местах за последние два года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин открыл СПГ-терминал в Калининграде. Теперь Литве грозит отключение газопровода
9 января 2019
Если раньше Россия опасалась, что Литва может оставить Калининград без газа и электричества, то теперь она может сама перекрыть газопровод через Литву.
«Решили не предавать огласке»: военные из США надругались над флагом Литвы
7 января 2019
Солдаты армии США, дислоцированные в странах Балтии, сорвали флаг Литвы со здания прокуратуры в Каунасе.
«Газпром» объявил о готовности поставлять газ в Калининград в обход Литвы
8 января 2019
Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию плавучий терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) в Калининграде, транзит топлива в регион через Литву временно приостановлен.
Герои года — 2018: выбор читателей RuBaltic.Ru
31 декабря 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru объявляет закрытым голосование за самые выдающиеся события и имена, слова и поступки 2018 года.
Новости партнёров