×
Новости

Песков анонсировал переговоры Путина с Лукашенко на «целый день»

Источник изображения: http://kremlin.ru

Переговоры президентов России и Беларуси в Сочи будут продолжительными, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Кремля, лидеры двух стран будут беседовать по большей части в формате тет-а-тет. При этом при необходимости они будут привлекать к переговорам профильных министров и кураторов различных направлений. Общение «планируется фактически на целый день», добавил Песков.

«Уже запланировано, что так или иначе контакты будут продолжаться между Путиным и Лукашенко завтра и даже послезавтра», — уточнил пресс-секретарь президента.

С российской стороны в состав делегации войдут первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, посол РФ в Минске Михаил Бабич и помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Президенты, по сообщению Кремля, «обсудят ключевые вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве». В конце прошлого года Путин и Лукашенко встречались дважды в Москве. 15 февраля пройдет новая встреча двух президентов с участием министров, курирующих образование, культуру и спорт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Владимира Путина хотят пригласить в Польшу на годовщину начала Второй мировой войны
9 февраля 2019
Министерство иностранных дел Польши порекомендует канцелярии президента Анджея Дуды пригласить на памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны, главу российского государства Владимира Путина.
Порошенко: Украине не нужен «хихикающий» президент
10 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране не нужен глава государства, который будет «хихикать» и «флиртовать» с российским лидером Владимиром Путиным.
3 темы для Лукашенко и Путина: о чем будут говорить главы Беларуси и России в Сочи
12 февраля 2019
Лидеры Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 13 февраля проведут новые переговоры. Это будет четвертая встреча двух президентов за эту зиму. Интенсивность контактов свидетельствует о неотложности вопросов, накопившихся в двусторонних отношениях.
В Кремле рассказали о предоставлении Януковичу охраны по указу Путина
8 февраля 2019
Бывший президент Украины Виктор Янукович, проживающий в России с 2014 года, охраняется по поручению Владимира Путина.
Новости партнёров