×
Новости

Массовая драка с участием украинских военных на Херсонщине попала на видео

Источник изображения: http://interpolit.ru

В поселке Новая Збурьевка Херсонской области произошла массовая драка между украинскими военными и местными жителями. Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-центра командования ВМС Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что несколько гражданских лиц избили военного, что спровоцировало драку. Затем пьяные мужчины приехали на BMW к военному объекту, где стали нецензурно высказываться в адрес солдат и вести себя агрессивно.

«В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра, согласно служебным инструкциям они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции Украины», — говорится в сообщении.

«Апостроф» со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области сообщает, что к правоохранителям обратилась жительница Херсона с заявлением об избиении ее 20-летнего сына возле развлекательного заведения в Новой Збурьевке. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

«Полицейские предварительно установили, что по указанному адресу произошла драка, в результате которой неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения», — рассказали в полиции.

В Facebook опубликовано видео драки с камеры видеонаблюдения. В подписи к записи отмечается, что «толпа военных напала на людей, стоявших возле магазина, и жестоко избила, двое из потерпевших находятся в реанимации».

«И эти люди "защищают нашу страну"? Хватило несколько секунд чтобы довести до комы, это сколько жестокости в "защитниках"?» — пишет автор.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Солдаты ВСУ бегают от пуль донбасских снайперов даже в дни «тишины» (видео)
12 марта 2018
Бойцы разведывательного батальона армии Донецкой народной республики (ДНР) «Спарта» показали кадры, на которых солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебегают с позиции на позицию в дни режима прекращения огня.
Сергей Михеев: если бы Крым был украинским, там бы всех поставили на колени
12 марта 2018
Политолог Сергей Михеев считает, что, если бы Крым остался в составе Украины, Киев бы начал мстить местным жителям за симпатии к России. Такими словами эксперт прокомментировал RuBaltic.Ru высказывание бывшего депутата Верховной рады Андрея Сенченко, требующего извинений от жителей Крыма и Донбасса.
Жириновский посоветовал эвакуировать из Киева посольство США в случае наступления ополченцев Донбасса
12 марта 2018
Глава Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский посоветовал американскому правительству эвакуировать свое посольство с территории Украины, пока ополченцы Донбасса не дошли до Киева.
Автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел
12 марта 2018
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) обстреляли автобус с сотрудниками фильтровальной станции.
Новости партнёров