×
Новости

В Латвии задания с экзамена по английскому попали в интернет

Источник изображения: mixnews.lv

В Латвии произошла утечка заданий устной части централизованного экзамена по английскому языку среди выпускников школ. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Центр содержания образования.

Экзамены по английскому проходят с 12 по 14 марта. Задания попали в интернет утром 13 марта. Центр содержания образования обратился в полицию в связи с утечкой материалов. В силу того, что задания попали в интернет после начала экзаменов, их результаты не будут аннулированы. Ответственность понесет либо директор школы, либо учитель, оценивающий устную часть, либо сам ученик.

Централизованный экзамен по английскому языку в этом учебном году сдают 14,7 тыс. латвийских школьников. Утечки экзаменационных заданий здесь происходят регулярно. В 2018 году в Латвии была зафиксирована утечка заданий экзамена по латышскому языку.

Министерство образования и науки Латвии в будущем планирует перейти на систему сдачи экзаменов в электронном виде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кальюлайд предложила отменить школьное образование на русском языке
25 февраля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в торжественной речи по случаю Дня независимости предложила ввести единую школьную систему на государственном языке.
Власти Елгавы проигнорировали протесты против закрытия русской школы
28 февраля 2019
Елгавская дума приняла решение о реорганизации школьной сети, в результате которой будет закрыта русская 2-я основная школа.
Бывший премьер Латвии нашел способ повысить учителям зарплаты
21 февраля 2019
Бывший премьер-министр Латвии Марис Кучинскис считает, что для повышения зарплат учителям с 1 сентября нужно всего 9 млн евро. По его мнению, это не такая большая сумма, чтобы ее невозможно было отыскать в бюджете.
Министр образования Латвии призналась в «белой зависти» к учителям из школ нацменьшинств
13 марта 2019
Изначально учителя из школ нацменьшинств находились в более выигрышном положении, нежели их коллеги из латышских школ, заявила министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска.
Новости партнёров