×
Новости

В Евросоюзе пообещали помочь Молдове в борьбе с «негативным влиянием России»

Источник изображения: dzen.ru

Европейские эксперты помогут властям Молдовы бороться с «негативным влиянием России». Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, сообщает ТАСС.

«Наши эксперты работают с молдавскими коллегами, чтобы бороться с этими гибридными атаками, кибератаками и дезинформацией. Всë это делается с целью усиления способности Молдовы бороться с этим негативным влиянием России», — сказал Стано.

Ранее министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы Николай Попеску указал, что власти республики будут постепенно отказываться от отношений с СНГ и расторгать договоры, которые не соответствуют европейскому курсу страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
В парламенте Молдовы призвали сохранить связи с СНГ при интеграции в Евросоюз
7 марта 2023
Молдова не должна разрывать связи с СНГ во время интеграции в Европейский союз. Об этом заявила член исполкома Партии социалистов Республики Молдова (ПРСМ) Ольга Чеботарь.
Евросоюз создаст фильтр для борьбы с контрабандой на границе Молдовы и Украины
7 марта 2023
В Молдову направят специальную гражданскую миссию Евросоюза (ЕС), которая будет бороться с контрабандой на границе с Украиной.
Украинская пропаганда вместо Пушкина: в Молдове взят курс на тотальную русофобию
12 марта 2023
Культурная политика играет фундаментальную роль в строительстве национального самосознания и во многом определяет отношения с другими государствами, а соответственно, и будущее страны. Ситуация, к которой пришла Украина, во многом стала возможной из-за засилья продвигаемой Западом повальной русофобии. Сегодня те же самые методички успешно применяются и в Молдове. Нынешнее марионеточное руководство с Майей Санду во главе в стремлении угодить своим зарубежным покровителям использует все средства, чтобы подменить близкую многим молдаванам русскую культуру ее русофобским суррогатом.
Новости партнёров