×
Новости

Латвия возобновила усиленный режим охраны границы с Беларусью

Источник изображения: rbc.ru

Латвия ввела усиленный режим охраны границы с Беларусью. Об этом сообщает LSM со ссылкой на МВД балтийской республики.

«Кабинет министров на своем заседании во вторник, 12 марта, вновь объявил усиленный режим охраны границы на шесть месяцев», — говорится в сообщении. Усиленный режим охраны границы продлится до 12 сентября.

Он будет действовать в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, Каунатской волости Резекненского края и Даугавпилсе. Соответствующий приказ «издан в целях обеспечения безопасности государственной границы и предотвращения угроз, а также с учетом выявленного в настоящее время количества попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской государственной границы и тенденции к их росту».

На усиление пограничной охраны направлены полиция и Национальные вооруженные силы Латвии. 7 марта МВД балтийской республики заявляло, что причиной введения усиленного режима охрана границы с Беларусью стало возобновление потока нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Латвия готовится минировать приграничье вблизи РФ и Беларуси
3 марта
В Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью.
Белорусские пограничники обнаружили тело погибшего на территории Латвии беженца
4 марта
Латвийские силовики выбросили труп беженца на белорусскую территорию. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
МВД Литвы предложило ужесточить правила приема на работу иностранцев
6 марта
В МВД Литвы предложил ужесточить требования к приезжающим в страну с целью заработка иностранцам и приглашающим их компаниям.
Латвия направит миллионы евро на укрепление границы с Россией и Беларусью
6 марта
Латвия потратит 303 миллиона евро на укрепление восточной границы. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Андрис Спрудс.
Новости партнёров