×
Новости

В Госдуму внесли законопроект об ответных мерах на американские санкции

Источник изображения: tvc.ru

Руководители фракций и председатель Государственной думы Вячеслав Володин внесли проект, предусматривающий ответные действия на санкционную политику США. Об этом сообщается на сайте парламента.

Проект предоставляет правительству РФ полномочия для введения ответных мер экономического и политического характера на антироссийские действия Вашингтона. Он будет рассмотрен 16 апреля на внеочередном заседании Совета Госдумы.

«Мы планируем обсудить законопроект на Совете Государственной думы с участием представителей всех фракций, разослать его в регионы нашим коллегам, проработать еще раз с экспертами и правительством России. После чего рассмотрим его на ближайшем заседании Государственной думы», — сказал Вячеслав Володин.

Напомним, ранее Минфин США объявил о введении санкций в отношении 38 российских физических и юридических лиц. Список ограничений против России расширили в связи с «целым рядом злонамеренных действий». В частности, к ним относят поддержку РФ сирийского режима и «усугубление» конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как банки и телеком в Крыму преодолели западные санкции (часть 2)
8 апреля 2018
Разрыв Украины с Крымом в 2014 году затронул практически все области жизни крымчан, а западные санкции замедлили полноценную интеграцию полуострова с Российской Федерацией.
Трамп — лидерам стран Балтии: противники дружбы с Россией — очень тупые люди (ВИДЕО)
7 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами стран Балтии в Вашингтоне заявил, что только «очень тупые люди» не согласны с тем, что с дружба с Россией — это хорошо.
МИД РФ: санкции не свернут Россию с избранного курса
7 апреля 2018
Москва советует США побыстрее избавиться от иллюзии, что с ней можно разговаривать языком санкций.
Эксперт: «Постоянно оказывать давление на ядерные державы не получится»
12 апреля 2018
Заявление претендента на пост госсекретаря США Майка Помпео о конце «мягкой политики» по отношению к России не имеет ничего общего с реальной политикой и сделано для внутреннего потребления, чтобы обозначить свою позицию.
Новости партнёров