×
Новости

Медведев назвал «уродцами» власти Украины

Источник изображения: sputnik.by

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рекомендовал «украинским властям», которые хотят выбить показания из главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, оглядываться по сторонам. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

«Отдельные уродцы, именующие себя "украинскими властями", сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, "быстро и справедливо" осудить его, а затем обменять на пленных. Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц», — написал Медведев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил России обменять Виктора Медведчука на украинских военнопленных.

Накануне украинский лидер сообщил о задержании главы партии ОПЗЖ. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.ru: «Спасти рядового Медведчука: Зеленский взял в плен кума Путина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война образов: бабушка с красным флагом одолела «призрак Киева»
11 апреля 2022
Только ленивый еще не написал, что Россия в ходе проведения спецоперации на Украине безбожно проигрывает информационную войну. Спорить не буду: проигрывает. Точность наших «Калибров» обратно пропорциональна эффективности федеральных СМИ и лидеров общественного мнения. Но в битве за умы у России все-таки есть одно преимущество: ее народ умеет генерировать мощные образы.
Жители Херсона демонтировали мемориал «Слава Украине»
11 апреля 2022
В одном из центральных парков Херсона жители демонтировали мемориал «Слава Украине» с портретами так называемых «героев небесной сотни».
Зеленский заявил о задержании Медведчука
12 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем телеграм-канале о задержании лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене.
Зеленский предложил России обменять задержанного Медведчука на военнопленных ВСУ
13 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский предложил России обменять задержанного главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на украинских военнопленных.
Новости партнёров