×
Новости

Зеленский предложил России обменять задержанного Медведчука на военнопленных ВСУ

Источник изображения: yandex.ru

Президент Украины Владимир Зеленский предложил России обменять задержанного главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Соответствующее обращение он разместил в своем telegram-канале.

По словам Зеленского, Медведчук прятался 48 дней, но потом решил попытаться сбежать за пределы Украины.

«Считаю особенно циничным с его стороны использование военного камуфляжа. Пытался так замаскироваться. Вот такой "вояка". Вот такой "патриот". Что ж, если Медведчук сам выбрал для себя военную форму, он подпадает под правила военного времени», — написал президент Украины.

Зеленский добавил, что предлагает Российской Федерации «обменять этого вашего парня на наших парней и девушек в русском плену».

«Важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные также рассмотрели такую возможность», — заключил украинский лидер.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене. Пост об этом глава республики сопроводил фотографией мужчины, похожего на политика.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война образов: бабушка с красным флагом одолела «призрак Киева»
11 апреля 2022
Только ленивый еще не написал, что Россия в ходе проведения спецоперации на Украине безбожно проигрывает информационную войну. Спорить не буду: проигрывает. Точность наших «Калибров» обратно пропорциональна эффективности федеральных СМИ и лидеров общественного мнения. Но в битве за умы у России все-таки есть одно преимущество: ее народ умеет генерировать мощные образы.
Спасти нельзя бросать: Зеленский попал в ловушку Мариуполя
12 апреля 2022
Жилой массив Мариуполя фактически освобожден от украинских боевиков. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. Деблокировать город президент Украины Владимир Зеленский не может: он загнал себя в ловушку Мариуполя, когда отказался вовремя отдать приказ об отступлении.
Посол РФ в США: Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине
9 апреля 2022
Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине, пыток и убийств российских солдат. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
Жители Херсона демонтировали мемориал «Слава Украине»
11 апреля 2022
В одном из центральных парков Херсона жители демонтировали мемориал «Слава Украине» с портретами так называемых «героев небесной сотни».
Новости партнёров