×
Новости

Посол РФ в США: Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине, пыток и убийств российских солдат. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, сообщает РИА Новости.

«Есть очевидная потребность в том, чтобы США и их союзники призвали Украину соблюдать международное гуманитарное право. Мы никогда не потерпим убийства мирных граждан, а равно убийства и пыток плененных российских солдат», — сказал дипломат.

Напомним, 5 апреля председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение расследовать обстоятельства убийства украинскими националистами российских военнопленных.

Ранее в Сети было опубликовано соответствующее видео. На кадрах запечатлен момент расстрела умирающего российского пленного. У одного из погибших за спиной связаны руки, что свидетельствует о том, что военнослужащий погиб не во время боевого задания, а будучи уже в плену. Видео было снято в Киевской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР возложили ответственность за удары по Краматорску и Донецку на одну бригаду ВСУ
8 апреля 2022
Железнодорожный вокзал в Краматорске обстреляла та же бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), что и Донецк в середине марта.
Диванные оппозиционеры: кто и как призывает белорусов убивать русских
9 апреля 2022
В свете продолжающейся военной спецоперации России в разных странах ведется вербовка наемников, которых собираются отправить на Украину сражаться за киевский режим. Призывы к этому идут и от бежавших из Беларуси «оппозиционеров», которые сами остаются в стороне от военных действий.
Минобороны РФ: Украина готовит провокацию против России в Ирпене
9 апреля 2022
Украина готовит провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
В Тернополе демонтировали памятник Пушкину
9 апреля 2022
На западе Украины, в городе Тернополь, по решению властей демонтировали памятник русскому писателю Александру Пушкину. Об этом сообщил мэр города Сергей Надал.
Новости партнёров