×
Новости

В Тернополе демонтировали памятник Пушкину

Источник изображения: euroradio.fm

На западе Украины, в городе Тернополь, по решению властей демонтировали памятник русскому писателю Александру Пушкину. Об этом сообщил мэр города Сергей Надал в своем telegram-канале.

По его словам, эта инициатива обсуждалась не один год.

«Пушкин не имел никакого отношения к Тернополю, как и большинство русских писателей, композиторов и других деятелей», — написал Надал.

Градоначальник добавил, что после начала военной спецоперации России на Украине «в Тернополе нет больше места российским и советским памятникам».

Ранее на этой неделе власти города Мукачево в Закарпатской области Украины решили демонтировать памятник и мемориальную доску, установленные в честь русского поэта Александра Пушкина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Битва за Донбасс: Россия готовится к решающему этапу спецоперации
8 апреля 2022
Битва за Донбасс по масштабам будет сопоставима с операциями, которые проводились во время Второй мировой войны. С таким заявлением на брифинге в Брюсселе выступил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Дружковка, Славянск, Краматорск — в этих местах ровно восемь лет назад начиналась война. Очевидно, здесь и будет решаться ее исход.
Следственный комитет РФ раскрыл подробности издевательств ВСУ над российскими пленными
7 апреля 2022
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по фактам бесчеловечного обращения с российскими военнопленными на Украине.
В Берлине осквернили советский памятник (фото)
7 апреля 2022
Вандалы изрисовали антироссийскими лозунгами советский мемориал Воину-освободителю в Берлине.
Сейм Латвии намерен объявить 9 мая Днем «памяти жертв на Украине»
7 апреля 2022
Сейм Латвии принял к рассмотрению законопроект, которым предлагается объявить 9 мая 2022 года Днем «памяти жертв на Украине» и запретить проведение праздничных мероприятий.
Новости партнёров