×
Новости

Зеленский заявил о задержании Медведчука

Источник изображения: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем телеграм-канале о задержании лидера партии «Оппозиционная платформа  За жизнь» Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене. Пост о задержании Зеленский сопроводил фотографией мужчины, похожего на политика.

«Проведена спецоперация благодаря Службе безопасности Украины», — написал Зеленский.

Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста вскоре после начала спецоперации РФ на Украине в конце февраля. Сообщалось, что он сделал это из-за угроз со стороны националистов.

18 марта суд во Львове заочно арестовал Медведчука.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Бучинская резня»: Зеленский обвиняет Россию в геноциде украинцев
6 апреля 2022
Владимир Зеленский предложил Совету безопасности ООН исключить из своего состава Россию или самораспуститься. Поводом для его демарша стали события в городе Буча Киевской области, которые президент Украины охарактеризовал как геноцид. Москва называет эти обвинения огульными и бездоказательными, но ее контраргументы выслушивать никто не собирается. «Бучинская резня» уже сделала свое дело.
СМИ: в парламенте Италии отказались слушать выступление Зеленского
7 апреля 2022
Депутаты итальянского парламента не захотели присутствовать на выступлении президента Украины Владимира Зеленского из-за его отношения к Донбассу.
Выступление Зеленского перед парламентом Греции вызвало скандал
7 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский совместно с членами запрещенного в России полка «Азов» выступил перед парламентом Греции, что обернулось политическим скандалом.
В Евросоюзе попросили Зеленского доказать непричастность Украины к событиям в Буче
9 апреля 2022
Один из лидеров Евросоюза (ЕС) потребовал от президента Украины Владимира Зеленского доказать, что события в Буче не являются инсценировкой со стороны Киева.
Новости партнёров