×
Новости

В Евросоюзе попросили Зеленского доказать непричастность Украины к событиям в Буче

Источник изображения: yandex.ru

Один из лидеров Евросоюза (ЕС) потребовал от президента Украины Владимира Зеленского доказать, что события в Буче не являются инсценировкой со стороны Киева. Об этом глава Украины рассказал в интервью Bild.

Как отмечает издание, Зеленский отказался назвать имя этого политика.

«Покажите нам доказательства того, что это не было инсценировкой», — процитировал Зеленский европейского лидера.

На уточняющий вопрос журналиста, является ли этот человек главой правительства одной из европейский стран, Зеленский ответил утвердительно.

Президент Украины не назвал фамилий, но добавил, что это не канцлер Германии Олаф Шольц.

Ранее Киев распространил снимки с убитыми мирными жителями Бучи, обвинив в военных преступлениях российских солдат. В Министерстве обороны РФ назвало фотографии фейковыми. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Бучинская резня": Зеленский обвиняет Россию в геноциде украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Бучинская резня»: Зеленский обвиняет Россию в геноциде украинцев
6 апреля 2022
Владимир Зеленский предложил Совету безопасности ООН исключить из своего состава Россию или самораспуститься. Поводом для его демарша стали события в городе Буча Киевской области, которые президент Украины охарактеризовал как геноцид. Москва называет эти обвинения огульными и бездоказательными, но ее контраргументы выслушивать никто не собирается. «Бучинская резня» уже сделала свое дело.
«Они такие, какие есть»: Зеленский оправдывает украинских неонацистов
5 апреля 2022
Мариуполь остается самой горячей точкой на карте Украины. Активные боевые действия ведутся здесь с конца февраля. Костяк обороны города составляют бойцы запрещенного в РФ полка «Азов». А западная пресса, похоже, не до конца понимает, как правильно описывать происходящее. В роли «защитников» Мариуполя выступают те самые «азовцы», которых американские конгрессмены в 2019 году хотели признать террористами.
СМИ: в парламенте Италии отказались слушать выступление Зеленского
7 апреля 2022
Депутаты итальянского парламента не захотели присутствовать на выступлении президента Украины Владимира Зеленского из-за его отношения к Донбассу.
Байден и Зеленский разошлись в оценках событий в Буче
4 апреля 2022
Президент США Джозеф Байден не согласен с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который назвал «геноцидом» события в Буче Киевской области.
Новости партнёров