×
Новости

Байден и Зеленский разошлись в оценках событий в Буче

Источник изображения: tass.ru

Президент США Джозеф Байден не согласен с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который назвал «геноцидом» события в Буче Киевской области. Об этом сообщает The Washington Post.

«Я думаю, что это военное преступление», — заявил Байден.

Накануне украинские власти распространили кадры, на которых запечатлены погибшие мирные жители в Буче, которая находилась под контролем российских военных. Киев обвинил в убийствах российские войска, а Зеленский охарактеризовал произошедшее как «геноцид».

Обвинения украинской стороны отвергло сперва Минобороны РФ, а затем глава МИД России Сергей Лавров. В военном ведомстве сочли опубликованные кадры провокацией, а Лавров назвал произошедшее фейковой атакой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вильнюс подготовил детальный план обороны литовско-польской границы
4 апреля 2022
Литва вместе с союзниками готова к защите стратегически важного Сувалкского коридора на литовско-польской границе в соответствии с разработанным планом.
Литва решила выслать посла России
4 апреля 2022
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил об отзыве посла балтийской республики в Москве Эйтвидаса Баярунаса и дал рекомендации российскому диппредставителю Анатолию Исакову покинуть страну.
МИД Латвии анонсировал понижение уровня дипотношений с Россией
4 апреля 2022
Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией.
Эстония призвала ввести санкции против энергетического сектора РФ
4 апреля 2022
Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс призывает Евросоюз (ЕС) ускорить введение новых санкций против России и распространить их на энергетический сектор.
Новости партнёров