×
Новости

Жена Медведчука попросила Зеленского освободить мужа

Источник изображения: pravda.com.ua

Жена украинского оппозиционера Виктора Медведчука Оксана Марченко опубликовала видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием освободить мужа, который накануне был задержан.

«Я, Оксана Марченко, жена народного депутата Украины Виктора Медведчука, обращаюсь к президенту Зеленскому. Прошу вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа Медведчука Виктора Владимировича, которого незаконно удерживает СБУ», — заявила она.

По ее словам, супруг «не нарушал никаких законов Украины и не покидал ее территорию». Зеленский заявил о задержании Медведчука вечером 12 апреля и предложил обменять его на украинских военнослужащих, которые содержатся в плену. Медведчук приходится кумом президенту РФ Владимиру Путину.

Оппозиционер обвиняется в государственной измене и ряде других преступлений, вины в которых он не признает. Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в конце февраля, после чего суд на Украине заочно заключил его под стражу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британия стала посмешищем с рассказом о «марионеточном правительстве Кремля» на Украине
24 января 2022
После военного вторжения на Украину Кремль планирует сформировать на оккупированной территории марионеточное правительство. По информации МИД Великобритании, полученной из неизвестных источников, на роль «пророссийского лидера» Украины претендует бывший депутат Верховной рады и глава партии «Наши» Евгений Мураев, а компанию ему составят беглые соратники Виктора Януковича.
Медведчук эвакуирован из-под домашнего ареста из-за угроз
27 февраля 2022
Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук, находящийся под домашним арестом по уголовному делу о государственной измене, эвакуирован в безопасное место в Киеве из-за угроз со стороны националистов.
СМИ сообщили о задержании в Киеве украинского политолога Погребинского
27 марта 2022
Украинский политолог Михаил Погребинский задержан в Киеве после обыска в своей квартире.
Суд на Украине заочно арестовал Медведчука
18 марта 2022
Украинский суд заочно арестовал главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука.
Новости партнёров