×
Новости

Молдова заявила о готовности помочь Украине в восстановлении территорий

Источник изображения: point.md

Молдова готова оказать помощь Украине после завершения конфликта в восстановлении и разминировании территорий. Об этом заявил министр обороны республики Анатолий Носатый в ходе пресс-конференции.

«Подчеркиваю наше намерение поспособствовать реконструкции Украины после конфликта, а также оказать поддержку в разминировании украинской территории», — сказал Носатый.

Также он добавил, что Молдова продолжит оказывать гуманитарную помощь жителям Украины и готова размещать у себя беженцев, если возникнет подобная необходимость.

Ранее из Украины в Молдову пытались вывезти мощи святых и церковную утварь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Солидарность дала течь: поддержка Украины убивает сельское хозяйство Европы
11 апреля 2023
После начала специальной военной операции власти Евросоюза, чтобы поддержать киевский режим, приняли решение допустить украинскую сельхозпродукцию на свои рынки безо всяких условий и квот. В итоге это привело к тому, что неограниченный импорт товаров с Украины ударил по европейским аграриям. Болгарские, румынские и даже польские фермеры уже выходят на массовые протесты, а в перспективе ситуация грозит привести в этих странах к политической нестабильности вкупе с социально-экономическим взрывом.
Зрада на Балканах: оружие для Украины «застрянет» в парламенте Болгарии
12 апреля 2023
На пятых подряд досрочных парламентских выборах в Болгарии упала популярность антироссийских сил и выросло представительство пророссийской партии «Возрождение». Это важный перелом в сознании болгарского общества, демонстрирующий разочарование и усталость от прозападной позиции руководства страны по «украинскому вопросу». И это в условиях, когда Евросоюз и командование НАТО ждут от Софии как можно больших производства и поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму для анонсированного контрнаступления.
Захарова: фонд мира ЕС растратил весь бюджет на «раскрутку боевых действий» на Украине
12 апреля 2023
Европейский фонд мира растратил за год «на раскрутку боевых действий» на Украине весь свой бюджет, рассчитанный до 2027 года. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Лицемерная скорбь: Майя Санду нашла повод уничтожить нейтралитет Молдовы
13 апреля 2023
Майя Санду не оставляет попыток реализовать главную цель, которую перед ней поставили западные покровители: отказаться от нейтрального статуса, записанного в Конституции страны, и открыто присоединиться к антироссийской коалиции. Участие президента Молдовы в траурных мероприятиях, связанных с годовщиной украинской провокации в Буче, однозначно показывает, что никакого нейтралитета она придерживаться не собирается. Молдавские власти шаг за шагом идут к тому, чтобы превратить республику в еще один плацдарм НАТО в войне против России.
Новости партнёров