×
Новости

Путин призвал усилить поддержку изучения русского языка за рубежом

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент РФ Владимир Путин попросил министра просвещения Сергея Кравцова представить дополнительные предложения в сфере поддержки изучения русского языка за рубежом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Того, что делается сегодня, явно недостаточно. Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня», — считает президент.

Он назвал важной составляющей совместной работы с партнерами по СНГ возможность учиться в российских вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья. «Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка», — подчеркнул Путин.

Подробнее о том, как русский язык вытесняют из употребления в Латвии и на Украине, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Победа и Гоголь — наши: на что российское притязает Украина
30 апреля 2021
Стратегическая установка на разрыв общего цивилизационного пространства приводит Украину к таким претензиям к России в сфере культуры, которые не могли бы взбрести в голову нормальному человеку.
Мэр Одессы отказался исправлять русскоязычный гимн города по требованию Киева
3 мая 2021
Власти Одессы не поддерживают инициативу Киева по исправлению русскоязычного гимна города в соответствии с украинским языковым законом.
Отказ литовцев поддерживать Украину испугал руководство Литвы
13 мая 2021
Согласно социологическому опросу почти четверть литовцев выступают против того, чтобы Вильнюс поддерживал евроатлантическую интеграцию Украины. Гитанас Науседа с тревогой отнесся к таким результатам и заявил о необходимости «провести более глубокое исследование».
Путин обвинил «сборища недобитых карателей» в попытке переписать историю войны
9 мая 2021
«Сборища недобитых карателей», оставшихся после Второй мировой войны, пытаются переписать ее историю и оправдать виновных в гибели сотен тысяч людей.
Новости партнёров