×
Новости

В Варшаве пьяные украинцы зарезали заступившегося за девушку поляка (видео)

Источник изображения: msn.com

В Варшаве толпа пьяных украинцев напала на молодого человека, который заступился за девушку. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает газета Wrpost.pl.

Как отмечает издание, инцидент произошел 8 мая на улице Новый Свет. Около трех часов ночи украинские беженцы стали приставать к девушке, находившийся рядом молодой человек вступился за нее. Завязалась потасовка, которая переросла в драку.

«Виновниками нападения были трое или четверо нетрезвых иностранцев. <…> Молодого человека избивали, пинали и ударили ножом. Рядом с местом, где произошло нападение, веселилось много жителей Варшавы. Никто не отреагировал и не помог пострадавшему», — пишет издание.

Молодому человеку удалось добраться до близлежащего магазина и попросить помощи, но приехавшие на место врачи не смогли спасти парня.

В полиции Варшавы отказались раскрывать детали инцидента. Об этом пишет РИА Новости.

«Исходя из интересов следствия, на данном этапе мы не будем сообщать о возрасте погибшего и обстоятельствах дела», — заявили в варшавской комендатуре полиции.

Напомним, в ноябре прошлого года в Польше пьяный украинец напал с ножом на полицейских.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве расследуется дело об изнасиловании местными пограничниками африканских беженок
30 апреля 2022
Вильнюсская полиция и прокуратура расследуют дело об изнасиловании женщин в лагере для беженцев Мядининкай в Литве. Об этом заявила руководитель Центра по борьбе с торговлей людьми (KOPŽI) Кристина Мишиниене.
В Варшаве сняли с общественного транспорта флаги Украины
4 мая 2022
Власти Варшавы решили снять украинские национальные флаги с общественного транспорта. Об этом сообщила мэрия польской столицы.
«Маски сброшены»: Медведев обвинил Польшу в желании аннексировать часть Украины
6 мая 2022
Президент Польши Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.
Более половины жителей Польши поддерживают ввод войск на Украину
6 мая 2022
Участие армии Польши в миротворческой миссии на Украине поддерживают более половины жителей республики. Об этом свидетельствуют результаты опроса лаборатории IBRiS.
Новости партнёров