×
Новости

Песков назвал Трампа желанным гостем на ЧМ-2018

Источник изображения: golos-ameriki.ru

Президент США Дональд Трамп является желанным гостем на чемпионате мира по футболу в России, как и другие мировые лидеры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Говоря о возможности приезда Трампа на мундиаль, представитель Кремля заявил, что «для этого даже не нужно Северной Америке побеждать». Он отметил, что список зарубежных гостей, «кто разделит с нами радость чемпионата мира по футболу», постоянно обновляется.

«Президент РФ Владимир Путин говорил, что он будет рад видеть всех гостей у нас в Москве и, конечно, это относится и к гостям из Соединенных Штатов Америки на самом высшем уровне», — ответил Песков на вопрос, может ли Трамп быть приглашенным в Москву в качестве гостя мундиаля.

Среди тех, кто приедет на ЧМ-2018, Песков назвал президентов Абхазии Рауля Хаджимбу и Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Беларуси Александра Лукашенко, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и других лидеров.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чего ждать Донбассу после ЧМ 2018
7 июня 2018
Считаные дни остаются до начала чемпионата мира по футболу в России. Грандиозный спортивный праздник уже превратился в элемент большой политической игры: оппоненты Москвы обвиняли ее в незаконном получении права на проведение турнира и призывали бойкотировать мундиаль.
В Литву не пустили следовавших на ЧМ-2018 болельщиков из Ганы
12 июня 2018
Литовские пограничники отказали во въезде в страну трем гражданам Ганы, направлявшимся в Россию на чемпионат мира по футболу.
Линкявичюс назвал проведение ЧМ-2018 в России «глупой идеей»
22 мая 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал проведение чемпионата мира по футболу в России «глупой идеей».
Россия и Беларусь 29 мая подпишут соглашение о признании виз для ЧМ-2018
25 мая 2018
Министры иностранных дел России и Беларуси 29 мая в Минске подпишут соглашение о признании виз на время чемпионата мира по футболу в РФ и Евроигр в Минске.
Новости партнёров