×
Новости

В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала «112 Украина»

Источник изображения: 112.ua

В Киеве двое неизвестных обстреляли из гранатомета здание телеканала «112 Украина». Об этом говорится на сайте телеканала.

Инцидент произошел примерно в 03:40 ночи. По данным телеканала, стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия. При обстреле никто не пострадал, повреждения получил только фасад здания.

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили повреждения на фасаде и оцепили территорию. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Отмечается, что было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

«При отработке нашли отстрелянный тубус гранатомета, который направят на экспертизу», — сообщает пресс-служба киевской полиции.

Накануне телеканал «112 Украина» призвал правоохранительные органы страны «защитить сотрудников редакции от произвола национал-радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский об отмене телемоста Москва — Киев: Украина сделала еще один шаг для потери Донбасса
9 июля 2019
Отмена телемоста между Москвой и Киевом под давлением угроз в адрес журналистов украинского канала NewsOne свидетельствует о том, что Украина не готова выполнять Минские соглашения.
На Украине потеряли секретный документ о строительстве «Стены» на границе с РФ
5 июля 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) расследует потерю документа с секретной информацией о проекте «Стена» на границе с Россией.
Депутат Рады: Украина должна отдать половину бюджета за долги по кредитам
10 июля 2019
В 2019 году Украина будет вынуждена отдать половину бюджета на оплату долгов по кредитам. Об этом на заседании Верховной рады заявил депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул.
Опрос: более 90% украинцев перешли на режим экономии
7 июля 2019
Большинство жителей Украины перешли на режим тотальной экономии.
Новости партнёров