×
Новости

В Минобороны Украины провели беседу с легкоатлеткой из-за ее фото с россиянкой Ласицкене

Источник изображения: https://www.eurosport.ru/

Замминистра обороны Украины Анна Маляр встретилась с бронзовой призеркой Олимпийских игр в Токио Ярославой Магучих, которая после финала в соревнованиях по прыжкам в высоту сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене. Об этом Маляр написала в Фейсбуке.

Магучих является младшим сержантом Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сама она накануне объяснилась в Инстаграме за фото с Ласицкене, после которого украинскую спортсменку подвергли травле на родине. Магучих подчеркнула, что считает честью служить в ВСУ, которые «защищают страну в российско-украинской войне».

«Мы встретились. Объяснение есть: фото объятий со спортсменкой РОК (Российский Олимпийский комитет — прим. RuBaltic.Ru) — это следствие эмоций. Ярослава знает, что на Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Скорбит по поводу того, как использовали ее фото в антиукраинской пропаганде. Она считает честью принадлежать к рядам военнослужащих ВСУ и верна Украине», — заявила Маляр.

По ее словам, руководство спортсменов и сами атлеты, состоящие в рядах ВСУ, «будут должным образом ознакомлены» с Доктриной публичного общения ВСУ, чтобы в дальнейшем подобных инцидентов не происходило.

Ярослава Магучих сфотографировалась с Марией Ласицкене 7 августа после того, как обе прыгуньи завоевали соответственно бронзовую и золотую медали. После этого украинку вызвали в Минобороны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Украинскую легкоатлетку вызвали в Минобороны из-за фото с россиянкой Ласицкене
8 августа 2021
Бронзовую призерку Олимпийских игр в Токио Ярославу Магучих вызвали на беседу в Минобороны Украины из-за фото с россиянкой Марией Ласицкене, которая завоевала золотую медаль в прыжках в высоту.
«За мной не заржавеет»: Лукашенко ответил на вопрос о признании Крыма
9 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции ответил, когда признает Крым в составе России.
Москва посчитала несерьезной просьбу Киева разместить ПВО США на Украине
10 августа 2021
МИД России отказался комментировать просьбу Украины разместить на своей территории подразделения противовоздушной обороны (ПВО) США.
Новости партнёров