×
Новости

Москва посчитала несерьезной просьбу Киева разместить ПВО США на Украине

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

МИД России отказался комментировать просьбу Украины разместить на своей территории подразделения противовоздушной обороны (ПВО) США. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее вице-премьер Украины Алексей Резников на встрече с руководителем американского фонда «Джеймстаун» Гленом Говардом призвал разместить на территории страны американские средства ПВО.

«В традиции МИД комментировать серьезные вещи», — заявил замглавы российского дипведомства Александр Грушко.

По словам Резникова, в Киеве обеспокоены приписываемыми России планами разместить ядерное оружие в Крыму. Также вице-премьер призвал США усилить санкции против компаний, участвующих в проекте «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шойгу ответил одесским анекдотом на претензии Зеленского на Крым
6 августа 2021
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал анекдот в ответ на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым снова станет украинским.
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Украинскую легкоатлетку вызвали в Минобороны из-за фото с россиянкой Ласицкене
8 августа 2021
Бронзовую призерку Олимпийских игр в Токио Ярославу Магучих вызвали на беседу в Минобороны Украины из-за фото с россиянкой Марией Ласицкене, которая завоевала золотую медаль в прыжках в высоту.
«За мной не заржавеет»: Лукашенко ответил на вопрос о признании Крыма
9 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции ответил, когда признает Крым в составе России.
Новости партнёров