×
Новости

Украина попросила развернуть на своей территории подразделения ПВО США

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Украина призвала США развернуть на ее территории американские подразделения сил противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в ходе рабочей поездки в США заявил вице-премьер Украины Алексей Резников на встрече с руководителем американского фонда «Джеймстаун» Гленом Говардом, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий».

«Важно расширить пакет в сфере безопасности для Украины. В первую очередь, за счет развертывания сил ПВО, даже путем размещения американских подразделений. Наше законодательство это позволяет», — отметил Резников.

По его словам, в Киеве обеспокоены якобы планами России разместить ядерное оружие в Крыму. Украинский министр также призвал усилить санкции против компаний, задействованных в реализации проекта «Северный поток — 2», и не допустить его запуска.

В конце июля СМИ сообщали, что США попросили власти Украины воздержаться от критики сделки Берлина и Вашингтона по «Северному потоку – 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поматросили и бросили: Запад отказывается разговаривать с Украиной
20 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский оскорбился тем, что европейцы не пригласили его на конференцию по будущему Европы. Подобные ситуации в отношениях Украины с западными покровителями становятся нормой.
Китай показательно унизил Украину Зеленского
21 июля 2021
Посол КНР на Украине Фань Сяньжун написал письмо лидеру «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктору Медведчуку и поблагодарил его за содействие развитию межпартийных контактов. Произошло это после демонстративных попыток Украины заигрывать с Пекином, шантажируя Запад «поворотом на Восток».
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
Россия и Запад будут принуждать Украину к миру в Донбассе
23 июля 2021
Германия и Соединенные Штаты после многолетних споров решили судьбу «Северного потока — 2». Косвенно участником этих договоренностей стала и Россия. Не исключено, что лидеры трех государств попытаются закрепить успех и достичь соглашений по другим направлениям: демилитаризация Восточной Европы, приднестровский конфликт, белорусский кризис и война в Донбассе.
Новости партнёров