×
Новости

ЕС продлил на полгода индивидуальные санкции против России

Источник изображения: Sputnik

Евросоюз (ЕС) продлил индивидуальные санкции против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС.

Введенные ограничения будут действовать до 15 марта 2019 года. Они включают замораживание активов и ограничения на поездки для лиц, находящихся в санкционном списке.

«Оценка ситуации не позволяет изменить режим санкций», — подчеркнули в Совете. Решение будет опубликовано в официальном журнале организации 14 сентября.

Евросоюз ввел санкции против россиян и украинцев, обвиняемых в «подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины», в марте 2014 года. Сегодня в списке ЕС фигурируют 155 человек и 44 организации.

Москва неоднократно отвергала обвинения во вмешательстве в дела Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр инфраструктуры Украины настаивает на закрытии ж/д сообщения с РФ
10 сентября 2018
Украина должна прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, в очередной раз заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отметив, что это не отразится на финансовых показателях «Украинской железной дороги».
ВСУ перебросили к Азовскому морю дополнительные войска и флот
12 сентября 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили армейскую группировку на Азовском направлении, заявил командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко.
Украинская писательница потребовала уволить министра образования за учебник по русскому языку
12 сентября 2018
Украинская писательница Лариса Ницой потребовала отправить в отставку министра образования Лилию Гриневич за допуск в школы учебника по русскому языку для третьеклассников с рассказом о гербе России и о родственности русского и украинского языков.
Запрещенные на Украине российские сайты попали в топ-10 самых посещаемых ресурсов в стране
11 сентября 2018
Запрещенные на Украине российские сайты вошли в десятку наиболее популярных ресурсов у жителей республики.
Новости партнёров