×
Новости

Министр инфраструктуры Украины настаивает на закрытии ж/д сообщения с РФ

Источник изображения: Sharij.net

Украина должна прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, в очередной раз заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отметив, что это не отразится на финансовых показателях «Украинской железной дороги». Об этом сообщает ТАСС.

«Я придерживаюсь мнения о необходимости закрытия (железнодорожного — прим. RuBaltic.Ru) сообщения с Россией», — сказал министр, выступая на пресс-конференции, не уточнив сроков реализации данной меры

По словам Омеляна, от прекращения железнодорожного сообщения с Россией украинская железная дорога не понесет финансовых убытков, так как в стране существует неудовлетворенный спрос на внутренние перевозки, особенно в западном направлении.

Украинский министр уже не раз выступал с подобной инициативой, впервые заявив о необходимости прекратить сообщение с Москвой в конце 2017 года.

При этом, по данным «Укрзализныци» («Украинской железной дороги»), за прошлый год маршруты в Россию стали самыми прибыльными для Украины. В частности, поезд Киев — Москва принес в компанию 5,8 млн долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский министр предложил соотечественникам забрать родственников из России
30 августа 2018
Украинцам, имеющим родственников в России, следует перевезти их на родину, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Украинский министр возмутился сюжетом BBC о санаториях в «русском Крыму»
7 сентября 2018
Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал письмо генеральному директору BBC Тони Холлу, в котором возмутился сюжетом о санаториях в «русском Крыму», заявила первый заместитель министра Эмине Джапарова.
Украинский депутат ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль
31 августа 2018
Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк подал в отставку из-за поездки президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против российских компаний из-за Крымского моста
29 августа 2018
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против 19 российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, и вскоре внесет его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
Новости партнёров