×
Новости

Украинский министр предложил соотечественникам забрать родственников из России

Источник изображения: kp.ru

Украинцам, имеющим родственников в России, следует перевезти их на родину, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».

Омелян считает, что на Украине «намного лучше ситуация с экологией и безопасностью». «Пускай привозят [родственников] на Украину», — призвал министр.

Ранее Омелян заявлял о готовящемся прекращении железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. По его словам, после этого «в Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена».

В прошлом году министр инфраструктуры заявлял, что украинцам незачем ездить в Россию. Исключение он предлагал сделать лишь для тех, кто имеет родственников в соседней стране, а сами украинцы, по мнению Омеляна, «должны идти в Европу».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы назвал Украину препятствием к восстановлению дружбы с Россией
24 августа 2018
Литва хочет наладить отношения с Россией, но не готова ради этого закрыть глаза на происходящее на Украине.
В Кремле прокомментировали планы Украины разорвать Договор о дружбе с Россией
29 августа 2018
Отношения Киева и Москвы находятся в глубочайшем кризисе и неразумно предпринимать шаги, которые могут усугубить сложившуюся ситуацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявления Украины о выходе из Договора о дружбе с Россией.
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе с Россией
28 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД приготовиться к разрыву Договора о дружбе с Россией. Об этом он заявил на совещании с главами зарубежных дипломатических учреждений страны.
Порошенко пожаловался на поддержку Путина украинскими политиками
22 августа 2018
Петр Порошенко обеспокоен тем, что многие украинские политики поддерживают президента России Владимира Путина.
Новости партнёров