×
Новости

Российским дипломатам впервые отказали в регистрации на конференцию британских консерваторов

Источник изображения: EADaily

Российским дипломатам впервые отказали в регистрации на предстоящую конференцию правящей в Великобритании Консервативной партии. Об этом сообщает РИА Новости.

«На протяжении многих лет сотрудники посольства вне зависимости от состояния двусторонних отношений традиционно посещали конференции Консервативной, Лейбористской, иногда — Либерально-демократической партии Великобритании. Однако в этом году консерваторы отказали нам в регистрации, дав понять, что присутствие официальных российских представителей на их конференции нежелательно», — заявил пресс-секретарь посольства РФ в Британии. 

По его словам, «подобное решение вызывает сожаление, но не удивление». «Это очередное подтверждение проводимой в последние годы правящими консерваторами линии на планомерное разрушение ткани наших межгосударственных отношений. Одним из элементов этого курса являются упорные попытки британских властей организовать международную изоляцию России и нашего посольства в Лондоне в частности», — отметил дипломат.

Ежегодный съезд Консервативной партии откроется в Бирмингеме 30 сентября и продлится до 3 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мы бьем кистью вместо того, чтобы ударить кулаком»: почему Россия не может разрушить западные стереотипы
22 августа 2018
Интервью с деканом факультета международной журналистики МГИМО Ярославом Скворцовым.
Эксперт: отношения России и Европы близки к потеплению
22 августа 2018
Россия и Европа должны признать, что им выгодно быть союзниками для укрепления военной мощи и экономического благополучия, рассказал заместитель Председателя РОО «Белая Русь» по проектной деятельности и связям с общественностью Александр Шатько в рамках международной летней школы Studia Baltica.
Новости партнёров