×
Новости

В Минске на акции протеста задержали 250 человек

Источник изображения: https://zona.media/

В Минске задержаны 250 человек на акции протеста, сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

«В различных районах столицы задержаны около 250 человек. Все они использовали флаги и иную символику, незарегистрированные в установленном порядке, и плакаты различного содержания, в том числе оскорбительного», — говорится в сообщении.

Несколько тысяч протестующих собрались 13 сентября возле стелы «Минск — город-герой», сообщает ТАСС. Они подошли сюда с разных сторон двумя колоннами. Вся проезжая часть проспекта Победителей заполнена. Еще одна группа движется в район стелы со стороны проспекта Машерова.

На подходе к памятнику протестующим дорогу преградили подразделения ОМОНа. Операторы мобильного интернета снизили скорость связи в Минске «в соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов», сообщил в своем твиттере провайдер А1.

Акции протеста в Минске проходят с 9 сентября, когда на президентских выборах победил, по официальным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оставьте Беларусь в покое: литовский бизнес посылает отчаянные сигналы власти
11 сентября 2020
Литовские дальнобойщики испугались возможного запрета на транзит грузов через территорию Беларуси. Но официальный Вильнюс интересы собственно Литвы в его геополитических играх не интересуют.
Лавров: Тихановская требует ввода санкций против собственной страны — это многое о ней говорит
11 сентября 2020
Всё, что экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявляет публично, в том числе ее призывы вводить санкции против Беларуси, говорит о ее планах и мыслях, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Кризис в Беларуси провоцирует конфликт Лукашенко с католиками
11 сентября 2020
Белорусская власть решила избавляться от политических оппонентов путем их выдворения за рубеж. Самая странная история приключилась с главой белорусских католиков митрополитом Тадеушем Кондрусевичем, которого после визита в Польшу попросту не пустили назад в Беларусь.
Польша, Чехия, Словакия и Венгрия готовы ввести «безвиз» для белорусов
11 сентября 2020
Вишеградская группа, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, на саммите ЕС предложит пакет мер по поддержке белорусов, в том числе и безвизовый режим. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров