×
Новости

В Молдове считают, что главу Sputnik Молдова выслали к приезду замглавы НАТО

Источник изображения: gazeta.ru

Власти Молдовы выслали из страны руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова в угоду заместителю главы НАТО Мирче Джоанэ. Такое мнение высказал депутат оппозиционного Блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя в своем телеграм-канале.

По его словам, Мирча Джоанэ будет находиться в Молдове с 13 по 15 сентября.

«Чиновник проведет встречи с президентом Майей Санду, премьер-министром Дорином Речаном и спикером Игорем Гросу. 14 сентября Джоанэ и Речан выступят с совместными заявлениями для прессы», — сообщил Цырдя.

Депутат отметил, что будут обсуждаться вопросы региональной безопасности и сотрудничество Молдовы и НАТО.

«Наши чиновники решили сделать подарок Джоанэ и выдворить в день его приезда Виталия Денисова. Теперь вы понимаете, до чего ничтожны и мелочны эти господа?» — заключил Цырдя.

Сегодня утром стало известно о том, что власти Молдовы депортировали из страны руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова. Ему выдали предписание о 10-летнем запрете на въезд в республику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США поддержали Молдову в споре с долгом перед «Газпромом»
8 сентября 2023
Государственный департамент США приветствует завершение «независимого аудита» по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом». Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер.
Экс-президент Молдовы раскритиковал власти из-за отказа от долга перед «Газпромом»
8 сентября 2023
Действующее правительство Молдовы показало себя ненадежным партнером после отказа признать долг «Молдовагаза» за потребленное топливо перед «Газпромом» в размере 709 млн долларов.
Руководителя Sputnik Молдова депортировали из страны
13 сентября 2023
Власти Молдовы депортировали из страны руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова.
СК расследует обстоятельства осквернения танка-памятника Т-34 в Молдове
13 сентября 2023
Следователи Следственного комитета (СК) России будут расследовать факт осквернения вандалами памятника в городе Корнешты в Молдове.
Новости партнёров