×
Новости

Связали и подожгли: в Литве мужчина стал жертвой самосуда

Источник изображения: Nikatv.ru

В литовском городе Лаздияй двое человек пострадали от жестокого нападения трех неизвестных, которые пытались сжечь одного из них заживо. Об этом сообщает Delfi.

12 октября в дом 32-летнего Гедрюса Вилчинскаса пришли трое мужчин. Они связали хозяина и его подругу, затем закрыли мужчину в ванной, облили горючей жидкостью и подожгли. Женщина успела освободиться и вызвать полицию: пострадавшего доставили в реанимацию с сильными ожогами.

По версии следствия, нападение могло быть связано с возможными долгами потерпевшего. Он уже попадал в поле зрения полиции и занимался контрабандой сигарет. В 2015 году мужчина пытался скрыться от пограничников на автомобиле.

Во время преследования военные стреляли по машине и ранили находящегося там 18-летнего юношу, который позже скончался в больнице. Вилчинскаса судили за то, что он оставил молодого человека в опасных для его жизни условиях, но ему удалось избежать наказания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Убирайтесь домой, бандеровцы: в Польше нападают на украинцев
7 октября 2020
В Польше растет неприязнь к украинцам. Местные СМИ с завидным постоянством сообщают о нападках на заробитчан на почве их национальной принадлежности.
Избита до смерти: в Киеве убили сотрудницу посольства США
30 сентября 2020
В Киеве скончалась сотрудница посольства США. Женщину нашли без сознания с травмой головы в лесопарковой зоне, ее госпитализировали, но в больнице она скончалась.
Пятеро бойцов ВСУ подорвались на украинской мине в Донбассе
28 сентября 2020
Пятеро солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения в результате подрыва на украинской мине.
В Донбассе боец ВСУ оказался в больнице после нападения кота
9 октября 2020
В Донбассе военнослужащего Вооруженных сил Украины госпитализировали с ранениями после того, как на него напал кот. Инцидент произошел несколько дней назад на одном из опорных пунктов в Луганской области.
Новости партнёров