×
Новости

Пятеро бойцов ВСУ подорвались на украинской мине в Донбассе

Источник изображения: zik.ua

Пятеро солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения в результате подрыва на украинской мине. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР).

По словам представителя ведомства Александра Мазейкина, инцидент произошел в районе села Орехово. Офицер подчеркнул, что военнослужащие не имели при себе уточненных карт минных полей и во время передвижения трое бойцов подорвались на мине, которую ранее установил инженерно-саперный взвод ВСУ. В результате инцидента пятеро военных получили многочисленные осколочные ранения.

«В тяжелом состоянии [бойцы] доставлены в военный госпиталь населенного пункта Северодонецк», — сказал Мазейкин.

Ранее диверсионная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на минном поле возле линии соприкосновения в Донбассе. Два человека погибли, трое получили ранения.

Украинская армия захватит Донбасс за неделю – капитан ВМС США / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина решила создать в Донбассе финансовую «черную дыру»
25 сентября 2020
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил создать в Донбассе свободную экономическую зону (СЭЗ). Это якобы будет одним из главных элементов реинтеграции в состав Украины ныне неподконтрольных Донецкой и Луганской народных республик.
На Украине злоумышленники воровали нефть через врезку в трубопровод «Дружба»
24 сентября 2020
Во Львовской области Украины злоумышленники воровали нефть в промышленных масштабах через врезку в трубопровод «Дружба».
Запад демонстративно вытирает ноги об Украину
28 сентября 2020
За последние несколько дней Украина под влиянием ведущих западных держав дважды выстрелила себе в ногу — признала паспорта Косово и не признала Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси.
Зеленский рассказал об ограниченных контактах с Путиным
23 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его контакты с российским лидером Владимиром Путиным являются ограниченными, но предметными.
Новости партнёров