×
Новости

На Украине пообещали отреагировать на запуск ж/д части Крымского моста

Источник изображения: tass.ru

Киев отреагирует на запуск поездов по железнодорожной части Крымского моста, пообещал постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич. Об этом сообщает РБК.

«Государство-оккупант не имеет права делать то, что оно делает», — заявил Кориневич.

При этом он не уточнил, какие именно меры Украина готова предпринять для того, чтобы остановить действия «государства-оккупанта».

Крымский мост начали строить в 2016 году. Автомобильное движение по нему было открыто в мае 2018 года. Железнодорожную часть планируется открыть 9–10 декабря. Билеты на поезда поступили в продажу 8 ноября.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года. Украина не признает вхождение полуострова в состав России и обвиняет ее в его насильственной оккупации. В Москве не раз заявляли, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский самолет сымитировал бомбардировку Крыма
23 октября 2019
Стратегический американский самолет B-52H Stratofortress сымитировал бомбардировку Крыма в ходе тренировочного полета в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами».
Посол Украины в Латвии устроил скандал из-за поездки общественника в Крым
23 октября 2019
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко устроил скандал из-за визита в Крым представителя организации «Объединение украинских обществ Латвии» Леонида Мухина.
Порошенко оценил перспективу возвращения Крыма
12 ноября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой».
Продажи железнодорожных билетов в Крым начнутся 8 ноября
7 ноября 2019
Продажа железнодорожных билетов в Крым стартует 8 ноября.
Новости партнёров