×
Новости

Премьер Беларуси заявил об отсутствии нерешаемых вопросов с Россией

Источник изображения: news.tut.by

Минск и Москва смогут решить все неурегулированные вопросы в дорожных картах в сфере интеграции. Об этом заявил белорусский премьер Сергей Румас на полях конференции по развитию конкуренции, передает БелаПАН.

По словам главы Кабмина, в настоящее время две страны работают над согласование 31 дорожной карты в рамках экономической интеграции Беларуси и России. Полностью согласована половина документов.

«По ряду карт есть неурегулированные позиции, в том числе и по нефти, газу, энергетике. Но там нет нерешаемых вопросов», — сказал Румас. 

Он отметил, что они будут обсуждаться на заседании Совета министров Союзного государства 19 ноября.

Румас также рассказал о договоренности с главой правительства России Дмитрием Медведевым «пройтись по документам и максимально снять все разногласия». В противном случае «президенты поставят плохую оценку деятельности своих премьер-министров», добавил он.

Премьер Белоруссии считает, что самой сложной является дорожная карта, предполагающая создание единого Налогового кодекса.

Ранее сообщалось о подготовке Минском и Москвой дорожных карт по энергетике и газу. Готовые дорожные карты представят на подпись президентам к 1 декабря.

Сближение Минска и Москвы активно комментируется за рубежом. Ранее издание The Wall Street Journal сообщило об опасениях и тревоге американских и европейских чиновников. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукьянов: эпоха захвата территорий закончена, России нет смысла присоединять Беларусь
20 августа 2019
В современной геополитической ситуации России не нужно присоединять к себе Беларусь, так как сама идея территориальных приращений устарела, заявил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Кошмар националистов: сколько белорусов говорят по-белорусски?
23 августа 2019
Осенью 2019 года в Беларуси пройдет очередная перепись населения. Вокруг нее уже кипят нешуточные страсти. Националисты боятся получить подтверждение, что по-белорусски в Беларуси говорят куда меньше людей, чем им хочется.
Щит Союза: Россия и Беларусь защищаются от истерик Прибалтики
20 августа 2019
Россия и Беларусь завершают подготовку к проведению совместных оперативных военных учений «Щит Союза — 2019». По количеству военнослужащих «Щит Союза» приблизится к показателям напугавших Прибалтику, Польшу и Украину российско-белорусских маневров «Запад-2017».
В какие отрасли калининградской экономики может прийти бизнес из Беларуси?
15 августа 2019
Интервью с главой официального представительства посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Калининграде Сергеем Молуновым.
Новости партнёров