×
Новости

Путин назвал Россию непричастной к миграционному кризису на польско-белорусской границе

Источник изображения: tass.ru

Россия не причастна к ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью на телеканале «Россия 1».

По мнению главы государства, страны Запада без всякого повода пытаются возложить на Россию ответственность в связи с происходящим на границе.

«Хочу, чтобы все знали. Мы-то здесь совершенно ни при чем», — подчеркнул Путин.

Он также уточнил, что российские авиакомпании не занимаются перевозкой мигрантов в Беларусь.

«Кстати, "Белавиа", как мне сказал Александр Григорьевич [Лукашенко], тоже не возит, чартеры заказывают, безвизовый въезд. Люди покупают билеты и полетели. Да, действуют группы определенные по переправке этих людей в европейские страны, но они давно действуют. Ключевое звено находится в странах Евросоюза», — заметил президент РФ.

Он уточнил, что в Европе находятся люди, которые занимаются организацией миграционных потоков.

Подробнее о ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великобритания отправила своих солдат на польско-белорусскую границу
12 ноября 2021
Великобритания направила на границу Польши и Беларуси своих военных для оказания инженерной помощи.
Министр обороны Беларуси пригрозил Польше жестким ответом на любые выпады
12 ноября 2021
В Беларуси увидели желание Польши и других соседствующих стран НАТО развязать конфликт на границе, втянув в него страны Европы. Об этом заявил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин.
В офисе президента Украины рассказали о «новом оружии Путина»
12 ноября 2021
Толпы нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе являются новым оружием президента России Владимира Путина. Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Алексей Арестович.
Дуду — на нары: почему Европа должна наказать Польшу за жестокое обращение с мигрантами
13 ноября 2021
Несколько дней назад перед судом предстал бывший глава МВД Италии Маттео Сальвини, который в 2019 году препятствовал высадке беженцев на острове Лампедуза. За это политику грозит 15 лет тюрьмы. Если рассуждать логически, на одной скамье подсудимых с ним должны сидеть президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров