×
Новости

Министр обороны Беларуси пригрозил Польше жестким ответом на любые выпады

Источник изображения: inform-ua.info

Польша и другие страны НАТО готовы развязать конфликт на границе Беларуси, втянув в него государства Европы. Об этом заявил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин, сообщает ВоенТВ.

«Создается такое впечатление, что наши соседи на Западе, в частности Польша, в рамках решения своих внутриполитических проблем, а также проблем, связанных с отношениями внутри Евросоюза, готовы развязать конфликт, в который хотят втянуть Европу», — отметил Хренин.

Глава Минобороны обратился к западным соседям с просьбой «предостеречь горячие головы и не переоценивать свои возможности», потому что Беларусь готова жестко ответить на любые выпады в свой адрес. В том числе — с привлечением сил Российской Федерации.

«Язык ультиматумов, угроз и шантажа — неприемлем. Вооруженные силы Беларуси готовы жестко ответить на любые выпады. Созданная система реагирования на угрозы и вызовы позволяет нам обеспечить безопасность страны. В том числе при необходимости с нашим главным стратегическим союзником — Российской Федерацией», — сказал глава Минобороны Беларуси.

Ранее сообщалось, что белорусские и российские десантники высадились вблизи с границей Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси
12 ноября 2021
Расширение санкций против Беларуси за «гибридную агрессию» против Польши будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза 15 ноября. Всеми своими действиями (и бездействием в том числе) Европа дает Лукашенко понять, что она не готова идти на уступки.
«Белавиа» отказалась перевозить из Турции в Беларусь граждан Ирака, Сирии и Йемена
12 ноября 2021
Белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Беларусь.
Белорусские и российские десантники высадились вблизи с границей Литвы
12 ноября 2021
Высадка совместного тактического воздушного десанта Вооруженных сил России и Беларуси в составе сводной батальонной тактической группы проведена на полигоне «Гожский». Об этом сообщает Министерство обороны республики.
Постпред Беларуси в ОНН рассказал о выгоде Литвы и Польши от миграционного кризиса
12 ноября 2021
Литва и Польша пытаются извлечь выгоду из сложившегося в последние дни миграционного кризиса и выкачать деньги из партнеров по ЕС. Об этом заявил постпред Беларуси в ООН Валентин Рыбаков.
Новости партнёров