×
Новости

Лукашенко рассказал о намеках Москвы на присоединение Беларуси к России

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в руководстве РФ намекают на присоединение республики в обмен на единые цены на энергоносители. Об этом он рассказал на встрече с коллективом Светлогорского целлюлозно-картонного комбината (ЦКК), сообщает БелТА.

Глава государства выразил убеждение, что ни белорусский, ни российский народы никогда не захотят пойти по этому пути.

Ранее президент Беларуси заявил, что республика продолжит закупать нефть в других странах, даже если она будет дороже российской, «чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях».

В октябре 2018 года Лукашенко на встрече с послом России Михаилом Бабичем назвал смешными разговоры о возможности присоединения республики к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший посол Польши в Минске назвал Лукашенко дьяволом
13 февраля 2020
Польша всегда старалась поддерживать основы белорусской государственности и развитие гражданского общества, а не режим президента страны Александра Лукашенко. Об этом в статье для издания Rzeczpospolita написал экс-посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка.
В Кремле опровергли сообщения о предложении Путина объединить Россию и Беларусь
12 февраля 2020
Утверждения о том, что президент России Владимир Путин якобы предлагал белорусскому коллеге Александру Лукашенко объединить два государства и создать сверхдержаву, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Насколько сильно информационное влияние России в Беларуси
14 февраля 2020
Минск будет укреплять информационный суверенитет. Об этом было заявлено во время совещания по вопросам информационной безопасности у президента Беларуси.
Лукашенко объяснил закупки нефти не у России нежеланием стоять на коленях
14 февраля 2020
Беларусь продолжит закупки нефти в других странах, даже если она будет дороже российской, «чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях».
Новости партнёров