×
Новости

В Донбассе в результате взрыва погибли трое украинских военных

Источник изображения: rbc.ru

В результате срабатывания неизвестного взрывного устройства в районе поселка Новолуганское Донецкой области погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщает оперативно-тактическая группа «Север».

Погибшие входили в состав Объединенных сил, которые задействованы в силовой операции в Донбассе. Военнослужащие подорвались при перемещении на позиции. Выясняются обстоятельства произошедшего, на месте работают руководящий состав воинской части и военная служба правопорядка.

По данным представительства непризнанной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), которые приводило утром 14 февраля Донецкое агентство новостей, Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние сутки один раз обстреляли территорию ДНР. В зоне огня со стороны ВСУ оказался населенный пункт Ленинское на мариупольском направлении на юге Донбасса. В ходе обстрела применялись подствольный гранатомет и стрелковое оружие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский боится идти на второй срок без одобрения США
11 февраля 2021
Владимир Зеленский хочет идти на второй срок, однако боится переизбираться в президенты без одобрения Байдена, у которого большой опыт работы с главным конкурентом Зеленского — Петром Порошенко.
ДНР обвинила Украину в обстреле из орудий калибра 122 мм впервые с июля
6 февраля 2021
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) из орудий калибра 122 мм впервые после вступления в силу дополнительных мер по контролю за перемирием в конце июля 2020 года.
Рижский блогер попал под суд в Финляндии из-за гуманитарной помощи для Донбасса
10 февраля 2021
Рижского блогера Сергея Васильева (Севу Ригу) вызвали в суд Финляндии в качестве подсудимого по уголовному делу о финансировании терроризма и отмывании денег.
Украинская армия отработала противодействие диверсантам в Херсонской области
7 февраля 2021
Подразделения южной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели учения в Херсонской области по отработке противодействия диверсантам.
Новости партнёров