×
Новости

Авиакомпания airBaltic организует дополнительные рейсы по маршруту Киев — Рига

Источник изображения: livejournal.com

Латвийская авиакомпания airBaltic в связи с высоким спросом решила организовать дополнительные рейсы по маршруту Киев — Рига. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика в Twitter.

Объявление было сделано после того, как Министерство иностранных дел призвало граждан Латвии покинуть Украину при первой же возможности.

«Чтобы удовлетворить значительный спрос пассажиров на рейсы из Киева (Украина) в Ригу (Латвия) airBaltic запланировала два дополнительных рейса на 15 и 16 февраля 2022 года, — говорится в сообщении.

Билеты на рейсы уже можно приобрести на сайте авиакомпании.

Помимо этого, представитель airBaltic рассказал LSM.lv, что на этой неделе авиаперевозчик планирует прямые рейсы из Киева в Вильнюс во вторник, четверг и субботу, а также из Одессы в Ригу (только в субботу).

Кроме того, airBaltic заявила, что постоянно оценивает текущую ситуацию и следует рекомендациям властей. По сообщению компании, она готова скорректировать расписание рейсов в случае необходимости.

Ранее украинский авиаперевозчик получил официальное сообщение о прекращении страхования самолетов. СМИ Украины предупреждали о том, что республику может ожидать воздушная блокада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бастуют все: предприятия Литвы находятся на пути к всеобщей забастовке
9 февраля 2022
Сотрудники крупнейшего в Прибалтике завода по производству азотных удобрений Achema начали бессрочную забастовку. Конфликт недовольных рабочих и руководства Achema может вдохновить на решительные действия представителей других компаний или даже целых отраслей народного хозяйства Литвы, которые недовольны положением дел в стране и политикой правительства консерваторов.
В Молдове бастуют автоперевозчики
7 февраля 2022
Транспортники Молдовы начали забастовку. Протест объявили представители Ассоциации работодателей транспортных операторов (APOTA).
На границе Беларуси с Евросоюзом образовалась очередь в несколько тысяч фур
9 февраля 2022
Более пяти тысяч фур ожидают выезда из Беларуси в страны Европейского союза. Об этом сообщает Пограничный комитет республики.
Латвия отправит на Украину военных инструкторов
31 января 2022
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш пообещал отправить военных инструкторов на Украину.
Новости партнёров