×
Новости

Неизвестные в Литве рассыпали украинское зерно

Источник изображения: rbc.ru

В Литве в ночь на 14 февраля неизвестные рассыпали украинское зерно из польской фуры. Об этом сообщает «Политика Страны» со ссылкой на украинских дальнобойщиков.

По их словам, неизвестные на одной из стоянок открыли люк в фуре, и оттуда высыпалось зерно. В минувшие выходные зерно из украинских фур высыпали польские фермеры. Такой инцидент, в частности, произошел в Дорохуске.

Министру сельского хозяйства Польши Чеславу Секерскому пришлось извиняться за действия польских фермеров. Посольство Украины в Польше обратилось в местную полицию с требованием возбудить дело по факту произошедшего. Окружная прокуратура польского города Люблина начала расследование.

9 февраля в Польше начались акции протеста фермеров против импорта сельхозпродукции с Украины.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дружба дружбой, а бизнес врозь: в ЕС готовят механизм экстренной приостановки торговли с Украиной
13 февраля
В Европе не могут договориться, что делать с украинским агроэкспортом. Сельхозпроизводители массово требуют убрать конкурентов из Украины с рынка ЕС. При этом, в государствах Восточной Европы фермеры уже заручились поддержкой членов своих правительств.
Молдавские фермеры собрались блокировать трассы
12 февраля
Молдавские фермеры на тракторах готовятся блокировать несколько трасс и дороги у КПП на границе с Румынией.
Фермеры Литвы готовят новую акцию протеста из-за бездействия властей
13 февраля
Литовские фермеры намерены провести новую акцию протеста в республике из-за того, что власти игнорируют их требования о снижении размера акцизного налога на сжиженный нефтяной газ и других проблем.
Польские власти извинились за фермеров, рассыпавших украинское зерно на границе
13 февраля
Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский принес извинения за польских фермеров, которые рассыпали зерно из украинских грузовиков возле контрольно-пропускного пункта в населенном пункте Дорохуск.
Новости партнёров