×
Новости

Украина отменила пассажирские поезда в Польшу

Украина в ночь на 15 марта временно останавливает железнодорожное пассажирское сообщение с Польшей. Об этом предупреждает пресс-служба государственной железнодорожной компании «Укрзализныця».

Такая мера принята в связи с решением правительства Польши закрыть границы с другими странами. Между Украиной и Польшей курсируют два скоростных поезда Киев — Перемышль и Киев — Варшава, а также состав Львов — Вроцлав и прицепные вагоны Киев — Вроцлав.

Последние поезда из Польши на Украину прибудут 14 марта. Утром с Украины до Перемышля отправились два поезда. Также приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение Украины со Словакией в связи с введением в последней чрезвычайного положения. Другие международные поезда и составы внутреннего сообщения продолжают курсировать по графику.

Президент Украины Владимир Зеленский 13 марта заявил, что через трое суток будет закрыто регулярное авиасообщение с другими странами. При этом грузовые пункты пропуска на всех видах транспорта продолжат работать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса
13 марта 2020
Власти Польши временно закрыли границы для иностранцев. Кроме того, каждый гражданин по прибытии будет направлен на двухнедельный карантин. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Власти Латвии выделят 1 млрд евро на уменьшение экономических последствий от коронавируса
13 марта 2020
Власти Латвии готовы предоставить местным компаниям до одного миллиарда евро в виде различных финансовых инструментов, чтобы снизить экономические последствия в стране от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш.
В Латвии подтверждены девять новых случаев коронавируса
14 марта 2020
В Латвии зафиксированы девять новых случаев заражения коронавирусом.
В Эстонии коронавирусом впервые заразился военнослужащий
13 марта 2020
Солдат-срочник Калевского пехотного батальона заразился коронавирусом.
Новости партнёров